22.09.2021

Повышение квалификации "Подготовка экскурсоводов"

В ноябре стартует курс повышения квалификации по программе «Подготовка экскурсоводов» (72 часа).


О КУРСЕ

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями экскурсовода, методиста по разработке экскурсий, менеджера по формированию экскурсионного продукта, менеджера по экскурсионным туристским продуктам, руководителя туристской группы, педагога общего и дополнительного образования, сотрудника туристского отдела особо охраняемых природных территорий и составлена с учётом ГОСТ Р 50681-94, профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)» и проекта профессионального стандарта «Специалист по организации и предоставлению туристских услуг».


Целью реализации программы является формирование и совершенствование у обучающихся компетенций, связанных с проектированием экскурсий различных видов, применением в их организации современных инновационных и информационных технологий.


АВТОРЫ ПРОГРАММЫ

Косова Л.С. - канд. геогр. наук., доцент каф. краеведения и туризма

Макаренко Е.П. - канд. геогр. наук., доцент каф. краеведения и туризма


СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ 

С 8 ноября по 27 ноября 2021 года. 


ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ

Очно, с применением с применением дистанционных образовательных технологий (на базе системы электронного обучения ИДО ТГУ – https://moodle.ido.tsu.ru).


КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ И СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

1. Руководители и менеджеры туристских и экскурсионных организаций (туроператоры и турагенты, экскурсионные бюро), экскурсоводы (в том числе, самозанятые), корпоративные юристы, представители органов государственной власти и местного самоуправления, научно-педагогические работники. Стоимость обучения 10 000 руб. Входные требования: высшее образование и/или среднее профессиональное образование. Регистрация на программу до 1 ноября 2021 г. доступна по ссылке


2. Обучающиеся (студенты) - аспиранты, магистранты и бакалавры завершающего года обучения (4 курс, обучение бакалавров более младших курсов возможно при наличии диплома о среднем профессиональном образовании). Стоимость обучения 3 000 руб. Регистрация на программу до 1 ноября 2021 г. доступна по ссылке


По завершению обучения и прохождению итоговой аттестации слушателям выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышение квалификации установленного образца.


Возврат к списку