Основная профессиональная образовательная программа
"Организация и управление геологическим изучением недр"

Направление подготовки

05.04.01 – Геология

Геолого-географический

Продолжительность реализации программы

2 года обучения

Формат обучения

смешанный (с применением дистанционных образовательных технологий) с оплатой стоимости обучения

172 800 ₽

Концепция программы. Образовательная программа подготовки магистров по направлению 05.04.01 – Геология позволяет подготовить междисциплинарных специалистов в сфере организации изучения и освоения недр, способных управлять геологоразведочными проектами и другими работами, направленными на эффективное изучение, освоение и комплексное рациональное использование недр, воспроизводство минерально-сырьевой базы с учетом правовых, экономических и организационных основ в соответствии с требованиями работодателей.

Современные специалисты должны обладать набором общепрофессиональных и профессиональных компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности, а именно иметь глубокие теоретические знания, быть способными решать практические организационно-управленческие задачи, уметь планировать и организовывать геологоразведочные полевые, лабораторные и интерпретационные работы, принимать участие в проведении экспертиз геологических проектов.

Конкурентоспособность программы обеспечена высоким профессиональным уровнем профессорско-преподавательского состава, с привлечением большого числа работодателей, имеющих опыт в сфере экономико-правовых  и организационных вопросов в недропользовании.

Отличительные черты программы:

• построена по смешанной модели
  • практико-ориентированная
  • направлена на подготовку управленческих кадров в сфере недропользовании
  • ориентирована на формирование профессиональных навыков
  • основана на обучении через получение личного опыта

Перспективы трудоустройства, профессиональной деятельности. Выпускники программы, как специалисты, обладающие знаниями законодательной, правовой и организационной базы в недропользовании РФ и имеющие начальные навыки управления, будут востребованы в геологических организациях, ведущих геолого-съемочную, поисково-разведочную, эксплуатационную, проектную деятельность на территории Российской Федерации.

Условия приема. Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании. Зачисление на программу осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний в соответствии с утвержденной в НИ ТГУ программой вступительных испытаний.

Смотреть      "Организация и управление геологическим изучением недр. Презентация программы"

Контакты:

Руководитель программы:
Юричев Алексей Николаевич
начальник отдела лицензирования и учета УВС ООО Норд Империал (Imperial Energy)
кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры петрографии,
email: juratur@sibmail.com,

Менеджер программы:
Ложкина Мария Анатольевна
старший преподаватель кафедры минералогии и геохимии,
тел. 8(3822) 52-97-47, т.с. 8-906-958-20-07, e-mail: m_mishenina@mail.ru,

Адрес местонахождения структурного подразделения, реализующего программу:
634050, г. Томск, пр. Ленина 36, ауд. 151.