Основная профессиональная образовательная программа "Эволюция Земли: геологические процессы и полезные ископаемые"

Программа «Эволюция Земли: геологические процессы и полезные ископаемые» нацелена на подготовку геологов, которые находят новые способы решения профессиональных стандартных и нестандартных задач при анализе структурно-вещественных комплексов, в том числе с использованием компьютерных технологий.

Четырьмя профессиональных модуля:
  1. «Региональная и экологическая геология»
  2. «Петрология и геодинамика»
  3. «Минералогия и геохимия месторождений полезных ископаемых»
  4. «Палеонтология, стратиграфия, седиментология, палеогеография». В рамках этого модуля возможно обучение по совместной образовательной программе магистратуры в области наук о Земле с университетом Лилль 1Науки и Технологии (Франция).
Отличительные черты программы:
  • Двойной диплом с университетом Лилля - возможно обучение по совместной образовательной магистерской программе в области наук о Земле с университетом Лилль1 Науки и Технологии (Франция) (специализация «Стратиграфия и палеонтология»).
  • Лекции ведущих учёных России - конкурентоспособность программы обеспечена высоким профессиональным уровнем профессорско-преподавательского состава, наличием научных связей, как с отечественными, так и зарубежными учеными.
  • Академическая мобильность - доступ к образовательным ресурсам в процессе всего обучения. Образовательные возможности студентов увеличиваются за счет MOOC, зарубежных стажировок, лекций и мастер-классов приглашенных зарубежных и отечественных ведущих специалистов.
  • Лаборатории мирового уровня - глубокая подготовка осуществляется с помощью лекционных и практических занятий, самостоятельной работы, участия в полевых практиках и лабораторных исследованиях.

Выпускники программы могут продолжать научно-исследовательскую деятельность, обучаясь в аспирантуре ГГФ ТГУ, Утрехтского университета (Нидерланды), университета Лилль 1 Науки и Технологии (Франция) и других вузов.

Контакты:

Руководитель программы:

_MG_7817.jpgТишин Платон Алексеевич
Руководитель направления. Декан ГГФ. Доцент кафедры петрографии, кандидат геолого-минералогических наук, директор ЦКП "АЦГПС"
тел. 8-913-879-32-47, email: tishin_pa@mail.ru,

Менеджер программы:
Архипова Наталья Владимировна
кандидат геолого- минералогических наук, ст. преподаватель кафедры динамической геологии,
тел. 8(3822) 52-94-68, e-mail: arhipovanv@ggf.tsu.ru,

Адрес местонахождения структурного подразделения, реализующего программу:
634050, г. Томск, пр. Ленина 36, ауд. 238. (G) (O) (Я)