Внимание! Реализация курса перенесена на ноябрь 2020 г.

В связи с переходом ТГУ на дистанционное обучение (с 18 по 28 марта 2020 г. ) для профилактики COVID-19 реализация курса повышения квалификации «Правовое регулирование деятельности предпринимателей и муниципальных образований в сфере туризма» (72 часа) перенесена на ноябрь 2020 года.

Программа реализуется при информационной поддержке Департамента экономики Администрации Томской области и Управления культуры Администрации Города Томска.
О КУРСЕ

Правовое регулирование деятельности предпринимателей и муниципальных образований в сфере туризма является одной важнейших функций законодательства развития современной туристской индустрии. В настоящее время, успех предпринимателя во много зависит от понимания работы правовых механизмов и умения использовать особенности правовой системы в решении бизнес задач.

Программа имеет практико-ориентированную направленность. Организация учебного процесса обеспечивает возможность обучающимся делать собственные логические выводы, адаптировать содержание к собственной практике и апробировать полученные умения при выполнении практических заданий.

Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Экскурсовод (гид)», федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлениям подготовки География (05.03.02 и 05.04.02) профили подготовки: Рекреационная география и Географические основы развития туризма), Направление Сервис и туризм (5.43.03.00).

Цель программы - сформировать представление о системе нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность туристских и экскурсионных организаций, муниципальных образований в сфере туризма.

АВТОР ПРОГРАММЫ

Кусков Алексей Сергеевич – кандидат культурологии, профессор кафедры гражданского права ФГБОУ ВО «Саратовской государственной юридической академии», председатель Саратовской региональной общественной организации «Центр правовой защиты потребителей», третейский судья, антикоррупционный эксперт, магистр юриспруденции.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Внимание! Сроки курса перенесены на ноябрь 2020 г.

Предварительные сроки реализации курса  09.11.2020-21.11.2020 г.  (очная форма обучения).

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ

Руководители и менеджеры туристских и экскурсионных организаций (туроператоры и турагенты, экскурсионные бюро); экскурсоводы (в том числе, самозанятые); корпоративные юристы; представители органов государственной власти и местного самоуправления, научно-педагогические работники и магистранты учреждений высшего профессионального образования.

Студенты старших курсов.

Зарегистрироваться на программу и ознакомиться со стоимостью курса можно на странице регистрации

По завершению обучения и прохождению итоговой аттестации слушателям выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышение квалификации установленного образца.