Доклад доктора географических наук Кузьмина Ярослава Всеволодовича

Геолого-географический факультет приглашает всех желающих посетить доклад

Кузьмина Ярослава Всеволодовича

«Новейшие результаты изучения природной среды плейстоцена и голоцена Сибири и Дальнего Востока России геохронологическими и изотопными методами»

В докладе Ярослав Всеволодович поделится результатами своих работ за последние 5 лет по радиоуглеродному датированию (костей людей, мегафауны и проч.), геохимии обсидиана и других горных пород, стабильным изотопам углерода и азота (палеодиета), палеогеографии (происхождение Аральского моря) и т.д.

Доклад состоится 21 октября (понедельник) в 16.35-18.10

в 243 аудитории Главного корпуса ТГУ

Кузьмин Ярослав Всеволодович – доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя ТГУ и Института геологии и минералогии СО РАН (Новосибирск); специалист по палеогеографии, геохронологии и геоархеологии Сибири, Дальнего Востока России и Восточной Азии; член редколлегии международного журнала Radiocarbon, победитель конкурса "Scopus Award Russia 2015".

За дополнительной информацией можно обращаться на кафедру палеонтологии и исторической геологии ГГФ ТГУ по адресу: y-baz@ggf.tsu.ru или телефону: (3822)52-97-48 (Баженова Яна Александровна)