02.06.2017

Студенты и преподаватели Томского государственного университета – участники Школы фонда В. Потанина!

Команда стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина в составе: Дарья Серкина – магистрант кафедры географии, Елена Блошкина – выпускница кафедры краеведения и туризма, Тамара Серебренникова (магистрант кафедры истории и документоведения Исторического факультета ТГУ), Михаил Моисеев (выпускник факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета) под руководством грантополучателя фонда доцента кафедры географии Т.Н. Жилиной прошла отборочный этап на Летнюю Школу фонда.

Для Школы-2017 участники отбирались в двух категориях: командной, где представлены коллективные заявки от команд, разработавших социально значимые проекты и индивидуальной - предусматривающей работу по индивидуальным обучающим траекториям в трех специализациях: пресс-центр, группа подготовки мероприятий и мастерская волонтерства. Из 87 заявок социально-значимых проектов выбрано было 58, куда вошел и проект Географический квест «Этот город - самый лучший город на Земле!» от вышеназванной команды.

Радует, что среди участников школы много томских команд. Так от ТГУ также представлены проекты «Ветераны начинают и выигрывают»; «СПЕКТР»; от ТПУ – «Инженерно-волонтерский корпус», «Подари жизнь бумаге», «Science Quest», «Время жить» - с участниками и из других ВУЗов; ТУСУР – «Региональный слет волонтерских организаций Томской области системы профессионального образования» и с участием представителей ТУСУРа проект «Математика в тишине!»

На Летней Школе фонда В. Потанина, которая будет проходить в начале июля в Подмосковье, 294 участника из 68 ВУЗов России приобретут опыт в разработке и реализации проектов с помощью насыщенной программы семинаров, мастер-классов и тренингов в области социального проектирования, получат возможность очно представить свой проект и шанс выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта.

Пожелаем успехов и удачи нашей команде!!!

 

Официальная новость на сайте Благотворительного фонда В. Потанина - http://stipendia.ru/novosti/2017-06-01/37084502


Возврат к списку