Я профессионал в туризме 03.05.2017

Я профессионал в туризме

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

25-26 апреля в Томске на базе «Томского индустриального техникума» прошел конкурс профессионального мастерства студентов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Томска и Томской области «Я профессионал в туризме». Организаторами и учредителями конкурса выступили Департамент по культуре и туризму Томской области, Департамент профессионального образования Томской области, Управление культуры администрации Города Томска, ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум».

В оргкомитет конкурса были отправлены заявки из учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов в сфере туризма, в их числе, НИ ТГУ (кафедры краеведения и туризма ГГФ, кафедра спортивно-оздоровительного туризма ФФК), ОГБПОУ «ТомИнТех» и ОГАПОУ «ГКСКТИИ».

Организаторы и жюри конкурса оценивали умение команд оперативно решать профессиональные задачи, знания по организации работы туристской фирмы, творческие способности и креативность участников команды.

Команда кафедры краеведения и туризма с честью прошла все испытания, показала глубокие познания в области туризма и гостеприимства и по итогам 2х конкурсных дней заняла итоговое первое место.

Помимо командных соревнований, проходил и индивидуальный зачет участников, где конкурсанты от кафедры краеведения и туризма также проявили себя и заняли призовые места: Мальцева Арина – II место, Литвинова Татьяна - III место.

Для индивидуальных участников были продуманы отдельные задания, такие как: умение представить туристский продукт на английском языке, навыки создания и ведения экскурсий, оказание профессиональной помощи туристам по средствам телефонных переговоров и т.д.

От всей души поздравляем команду кафедры краеведения и туризма «Сердце Сибири» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.


Возврат к списку