26.01.2016

Новый формат встречи со школьниками!

22 января прошла игра-квест «ПРО туризм - Туризм как отдых и вид профессиональной деятельности», организованная для школьников ассистентом кафедры краеведения и туризма, кандидатом географических наук Елизаветой Павловной Макаренко и студентами кафедры: Дарьей Мухиной, Ириной Зезюлиной, Ириной Смолярчук, Аленой Коковой и Татьяной Литвиновой.
Школьники выполняли определенные задания на станциях, для достижения общего результата и итогового задания. В результате игры ребята узнали, что туризм – это не только путешествие, туризм – это еще обширное научное направление и одна из ведущих отраслей мировой экономики и что для совершения путешествия необходимо знать особенности территории, ее природу, историю, культуру, экономику, политик и достопримечательности. Детям вручили подарки от приемной комиссии и факультета.


По итогам игры организаторы получили очень приятные отзывы.


Мария Надеина МАОУ Гимназия № 24 - 10 В класс

"Игра интересная, познавательная. Есть чувство конкуренции и азарт, что делает игру ещё более увлекательной. Присутствовали не только интересные факты, но и "физические" задания - построить Пизанскую башню из макарон".


Анастасия Цепелевич МАОУ Гимназия № 24 - 10 А класс

"Узнала много интересного про знаменитых людей и их Родину. Знать их имена, конечно, хорошо, но в "живую" угадывать - сложновато! Самое своеобразное - "макаронный стол" - было страшно и весело! Спасибо всем кто "приложил" руку к мероприятию, ибо очень хорошо организовано!"


Полина Щепилова МБОУ СОШ "Эврика-развитие" 9 В класс

"Узнала символы разных стран о которых раньше не знала. Такие интересные игры заставляют подумать. Хотелось бы чтобы станций было больше".


Фотоотчёт


Возврат к списку