Юбилей!!!

Зырянова Луиза Алексеевна окончила Томский государственный университет по специальности съёмка и поиск месторождений полезных ископаемых в 1972 г. По окончании до 1991 г. работала в качестве инженера, а затем мл. н. сотрудник лаборатории экспериментальной и прикладной минералогии (НИЛ ЭПМ) Томского государственного университета. В период с 1981г. по 1985г. в качестве инженера НПО «Рудгеофизика» (г. Норильск Красноярского края). С 1991г. до настоящего времени – ст. преподаватель кафедры минералогии и геохимии Томского государственного университета. Научные интересы: минералогия, технологическая минералогия полиметаллических руд месторождений российской части Рудного Алтая. Соавтор 2-х производственных отчётов с подсчётом запасов, переданных в ГКЗ СССР. В 2000 г. окончила курсы «Идентификация и оценка ювелирных камней» и «Оценка ювелирных изделий» в Уральском геммологическом центре УГГГА (г. Екатеринбург) с присвоением квалификации эксперта-геммолога. В 2006 г. окончила курсы «Оценка ювелирных украшений» в Геммологическом Центре МГУ (г. Москва). С 1996 г. занимается экспертизой ювелирных камней и ювелирных изделий. Одиннадцать полевых сезонов на месторождениях Рудного Алтая (Степное, Таловское, Захаровское, Юбилейное, Рубцовское). Шесть экспедиций по проявлениям камнесамоцветного сырья Горного Алтая. Награждена Серебряным знаком в честь 300-летия организации геологической службы России.