01.11.2014

КВН «Государство: ЭГП, свойства территории, тип экономики»

31 октября прошел КВН «Государство: ЭГП, свойства территории, тип экономики», в котором приняли участие команды студентов первого курса направления География 02404 и 02406, а также команда группы 01307 Биологического института. Проводили КВН магистранты первого курса направления 05.04.02 – География, обучающиеся по магистерской программе «География в общем и профессиональном образовании».

Каждая команда подготовила материалы по стране (Парагвай, Папуа-Новая Гвинея, Непал и Намибия), изучив и охарактеризовав экономико-географическое положение государства, топологические свойства территории и его экономику. Также командами было проведено исследование на темы и подготовлены вопросы соперникам:

• ЭГП – понятие неизменное?
  • Малые государства- плюсы и минусы небольшой территории государства
  • Роль орографических особенностей территории государства в его экономике
  • Крупнейшие государства: плюсы и минусы территории площадью более 3 млн км2

Самым ярким в КВНе было инсценирование события из истории государства и его экономики. Каждая команда достойно справилась с поставленной задачей.

Команда Папуа-Новой Гвинеи (группа 02406) ярко передала характер местных жителей, сопровождая выступление народным танцем.

Танец

Танец_2

Биологи (группа 01307) сочинили слова и замечательно, причем всей группой!!!!! исполнили песню под гитару про пустыню Намиб.

Песня под гитару

Песня

Песня_3

«Парагвайцы» (02404а) приятно порадовали мощной костюмированной театральной постановкой карнавальных мероприятий в государстве.

Царь

Король и королева

ГусеницаГусеница_2

Сувениры

Команда государства Непал (02404б) своим фильмом, самостоятельно снятом и смонтированном поразили всех!!!!!

Благодарим студентов за активное участие и желаем дальнейших успехов!

Выступление_2Доклад_2

Доклад_3