15.12.2021

олимпиадная смена-интенсив по предметам естественно-научного и физико-математического цикла "Биология", "География", "Математика", "Физика" для школьников 9 - 11 классов

Преподаватели, студенты и магистранты кафедры краеведения и туризма завершили работу на олимпиадной смене-интенсиве по предметам естественно-научного и физико-математического цикла, организованной ОГБУ "Региональным центром развития образования"

С 9 по 15 декабря на базе ДОЛ "Восход" была организована олимпиадная смена-интенсив по предметам естественно-научного и физико-математического цикла "Биология"????, "География"????, "Математика"????, "Физика"???? для школьников 9 - 11 классов

На протяжении всей олимпиадной смены школьники выполняли интересные практические занятия, подготовленные сотрудниками и студентами кафедры ????

Ахматов Станислав Владимирович познакомил участников смены с работой электронной метеостанции❄, дешифрированием космоснимков и другими методами географических исследований????

Льготина Лариса Петровна, Косова Людмила Сергеевна, Макаренко Елизавета Павловна и Косова Екатерина Альбертовна с ребятами изучали материалы для теоретического тура Олимпиады???? и закрепляли их с помощью различных практических заданий ????

Кроме того, заведующий минералогическим музеем ТГУ, Михно Александр Сергеевич, провел практическое занятие по минерологии ????.

В заключительный день смены для юных географов была организована квест-игра, на которой участники разгадывали загадки, отгадывали страны ???????? и реки, восстанавливали геохронологические события????, и все собирали интерактивную карту России ???? по субъектам.

За активное участие в организации квест-игры благодарим студентов кафедры краеведения и туризма Михельсон Юлию, Кудасова Тимофея, Можайскую Василину, Трубину Ксению !!!

Целью проведения олимпиадной смены-интесив является создание условий для развития способностей одарённых школьников в области математики, физики, химии, биологии и географии, максимального развития их потенциала, повышения общекультурного уровня, а также профессиональной ориентации.

Желаем удачи всем участникам смены-интесив???? и успешного выступления на Олимпиаде!

Список новостей