2 декабря (четверг) в 12.30 доклад Доктора Хафиды Эль Билали

Открытые лекции на ГГФ

Геолого-географический факультет приглашает всех желающих  2 декабря (четверг) в 12.30 посетить доклад

Доктора Хафиды Эль Билали

PhD, научный сотрудник кафедры наук о Земле Карлетонского университета (Оттава, Канада), старший научный сотрудник лаборатории геохронологии и геодинамики ГГФ ТГУ

Основные климатические и экологические переломные моменты в истории Земли

Из лекции вы узнаете:

1. История Земли отмечена драматическими изменениями климата и окружающей среды, часто связанными с массовыми вымираниями.

2. Эти изменения реконструируются по геологической летописи.

3. Изменения климата и окружающей среды, которые представляют собой переломные моменты, можно охарактеризовать с точки зрения движущих сил и обратных реакций.

4. Какие уроки можно извлечь для понимания современных климатических и экологических изменений и смягчения их последствий?

Лекция состоится 2 декабря (четверг) в 12.30

в 229 аудитории Главного корпуса ТГУ

ZOOM

Приглашаем всех желающих, вход свободный!

Лекции будут читаться на английском языке с переводом на русский

За дополнительной информацией можно обращаться на кафедру палеонтологии и исторической геологии ГГФ ТГУ по адресу: y-baz@ggf.tsu.ru или телефону: (3822) 78-53-09 (Баженова Яна Александровна).