Работы студентов ГГФ в числе победителей II-го Международного конкурса ВКР

Работы студентов ГГФ ТГУ вошли в число победителей II-го Международного конкурса выпускных квалификационных работ

Karta_uchastnikov.jpg

Завершился второй Международный конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) 2021 года, организованный географическим факультетом ФГБОУ ВО Московского педагогического государственного университета http://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/faculties/geograficheskiy-fakultet/. Целью конкурса является поддержка творческой инициативы и профессионального мастерства выпускников ВУЗов и колледжей и их научных руководителей.

В этом году конкурс проходил в трех группах - ВКР бакалавров, магистров и учащихся колледжей. На конкурс было подано 268 заявок из 34-х российских и 4 зарубежных ВУЗов и колледжей! https://vk.com/geodekanat

Выпускные квалификационные работы студентов геолого-географического факультета отмечены в нескольких номинациях и заслужили высокую оценку.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с победой и желаем дальнейших успехов!

Дипломами отмечены работы:

Секция «Геоморфология и ландшафтоведение»

Работы бакалавров:

Галкин Антон Анатольевич, тема ВКР «Грязевой вулканизм Таманского полуострова как отражение структурно-геоморфологических особенностей территории», научный руководитель к.г.н, доцент Ромашова Татьяна Владимировна, диплом третьей степени;

Зубарев Александр Александрович, тема ВКР «Рельефогенез геолого-геоморфологических памятников природы Бурятии», научный руководитель к.г.н, доцент Ромашова Татьяна Владимировна, диплом за актуальность темы исследования;

Рожин Вадим Евгеньевич, тема ВКР «Геоморфология бассейна озера Ая», научный руководитель к.г.н, доцент Жилина Татьяна Николаевна, диплом второй степени;

Работы магистрантов:

Джати Венантиус Агунг Пурномо, тема магистерской диссертации «Эоловые процессы на побережье Парангтритиса», научный руководитель д.г.н, профессор Евсеева Нина Степановна, диплом первой степени;

Секция «Геоэкология»

Работы бакалавров:

Сокольников Илья Вячеславович, тема ВКР «Влияние хозяйственной деятельности человека на русла рек», научный руководитель д.г.н, профессор Евсеева Нина Степановна, диплом за актуальность темы исследования.

Работы магистрантов:

Кучина Виктория Константиновна, тема магистерской диссертации «Мониторинг экосистем Арало-Сырдариинского региона с использованием данных дистанционного зондирования», научный руководитель к.г.н, доцент Квасникова Зоя Николаевна, диплом третьей степени.

Секция «Гидрология»

Работы бакалавров:

Помыткина Ангелина Аркадьевна, тема ВКР «Флювиальные процессы и формы рельефа в бассейне реки Яя (Кемеровская область)», научный руководитель к.г.н, доцент Жилина Татьяна Николаевна, диплом второй степени.

Замараева (Мельникова) Ярослава Александровна, тема магистерской диссертации «Многолетние изменения годового стока, среднемесячных расходов взвешенных наносов крупных рек Томской области», научный руководитель к.г.н, доцент Вершинин Дмитрий Александрович, диплом второй степени.

Секция «Картография и геоинформатика»

Крахмелец Людмила Алексеевна, тема ВКР «Динамика ландшафтов долины реки Чая в окрестностях села Подгорное (Томская область)», научный руководитель старший преподаватель Козлова Инга Владимировна, диплом второй степени.

Работы магистрантов:

Ганторо Гурат, тема магистерской диссертации «Автоматизированный анализ радиолокационных снимков Sentinel-1 для идентификации перспективных районов углеводородов (на примере Суматры)», научный руководитель к.г.н, доцент Хромых Вадим Валерьевич, диплом второй степени;

Филимонов Дмитрий Владимирович, тема магистерской диссертации «Приложение «Паводок» на платформе ArcGIS Online для мониторинга наводнений в населенных пунктах Томской области», научный руководитель к.г.н, доцент Хромых Вадим Валерьевич, диплом второй степени;

Секция «Метеорология»

Работы бакалавров:

Жуков Денис Фёдорович, тема ВКР «Характеристики мезомасштабных конвективных систем над югом Западной Сибири по данным спутника CALIPSO», научный руководитель канд. физ.-мат. наук, доцент Пустовалов Константин Николаевич, диплом третьей степени.

Работы магистрантов:

Жукова Вера Андреевна, тема магистерской диссертации «Мезомасштабные конвективные процессы над Западной Сибирью», научный руководитель к.г.н, доцент Кужевская Ирина Валерьевна, диплом второй степени.

Секция «Туризм»

Работы бакалавров:

Сморгов Евгений Александрович, тема ВКР «Развитие экологических троп на особо охраняемых природных территориях (на примере заповедника «Хакасский»)», научный руководитель к.г.н, доцент Макаренко Елизавета Павловна, диплом за лучшую методическую разработку;

Ефимова Ольга Сергеевна, тема ВКР «Сельский туризм и его развитие на территории Асиновского района», научный руководитель старший преподаватель Льготина Лариса Петровна, диплом за актуальность темы исследования.

Работы магистрантов:

Романченко Екатерина Александровна, тема магистерской диссертации «Экологический туризм и его развитие на территории памятника природы «Таловские чаши» Томской области», научный руководитель к.г.н, доцент Филандышева Лариса Борисовна, диплом второй степени.

Секция «Физическая география»

Работы бакалавров:

Алюнина Мария Матвеевна, тема ВКР «Пространственная организация ландшафтов Сочинского национального парка» научный руководитель к.г.н, доцент

Хромых Оксана Владимировна, диплом третьей степени;

Белоглазов Алексей Владимирович, тема ВКР «Ландшафты Алакольской впадины» научный руководитель к.г.н, доцент Хромых Оксана Владимировна, диплом за актуальность темы исследования;

Котельников Даниил Александрович, тема ВКР «Оценка пространственно-структурной организации растительного покрова ландшафтов в годичной пыльцевой продуктивности (Кузедеевская липовая роща Кемеровской области)», научный руководитель к.г.н, доцент Жилина Татьяна Николаевна, диплом третьей степени.