01.07.2021

Благодарность Татьяне Владимировне Ромашовой

Благодарность сотруднику кафедры географии Татьяне Владимировне Ромашовой
В феврале 2021 года в Управление международных связей ТГУ поступило предложение поучаствовать в разработке международного трека конкурса управленцев «Лидеры России». Трек включал создание тестов по истории, географии, культуре и обществоведению России. Создаваемые тесты предназначены для оценивания компетенций по перечисленным предметным областям у взрослых людей с высшим образованием, говорящих по-русски, но не проживавших в России длительное время (или никогда не проживавших). Основное содержание вопросов тестов должно было относиться к универсальным базовым знаниям, необходимым для того, чтобы человек, желающий переехать в РФ, смог успешно работать в роли руководителя/управленца в российской организации.
От нашего факультета в этом проекте приняла участие доцент кафедры географии Т.В.Ромашова. Согласно техническому заданию от АНО «Россия — страна
возможностей» за месяц ею была создано 5 вариантов по 55 заданиям разной сложности для возможности дифференцировать претендентов на российское гражданство по уровню географической эрудиции.

2021. Благодарность АНО_page-0001.jpg


Справка: АНО «Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Президента России В.В.Путина (https://rsv.ru/about-us/). Эта организация продвигает перспективные общественные и благотворительные инициативы, реализует более 20 кадровых, социальных и образовательных проектов и конкурсов (https://rsv.ru/competitions/contests/), чтобы каждый желающий нашёл свой путь к раскрытию и успеху. Самые известные реализуемые ими проекты – конкурсы «Лидеры России» и Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал».

Список новостей