Победа в конкурсе РАН

YSF8czkjGf0.jpg
Поздравляем выпускницу кафедры географии Ольгу Безгодову и её научного руководителя Нину Степановну Евсееву с победой в конкурсе РАН. Ольга была награждена медалью Российской академии наук для молодых ученых и студентов за работу в области океанологии, физики атмосферы и географии. Разработанная Ольгой методика автоматизированного картографирования геологических процессов изменения рельефа позволяет выявить самые опасные из таких процессов, например, овражную эрозию и сели.
Ежегодно Российская академия наук присуждает за лучшие научные работы 21 медаль молодым ученым и 21 медаль студентам высших учебных заведений России. По итогам 2020 года медаль в области океанологии, физики атмосферы и географии присуждена магистрантке 2 курса ГГФ Ольге Безгодовой за научную работу «Анализ современного морфогенеза территории Тункинской котловины (Республика Бурятия)».wlSNiWg6_Ls.jpg
Под руководством доктора географических наук, профессора кафедры географии ГГФ ТГУ Нины Евсеевой была разработана методика автоматизированного картографирования опасных экзогенных процессов рельефообразования (ЭПР), суть которой – пространственный анализ таких процессов, распространенных на территории Тункинской котловины. В ходе исследования удалось установить наиболее опасные из них, а также определить их интенсивность.