Вниманию студентов, прибывающих на обучение

для иностранных студентов

1.     За сутки до прибытия в Томск необходимо сообщить информацию о времени и дате своего прибытия Заместителю декана по воспитательной работе - Жилиной Елене Николаевне!

2.     Любой иностранный студент, который прибыл в город Томск, пересекая государственную границу РФ, обязан сдать тест ПЦР.

3.     Изоляция должна проходить до 2го отрицательного теста ПЦР (последний не старше трех суток).

4.     Студент имеет право выбора:

- пройти изоляцию в Изоляторе ТГУ в СЖСК "Маяк" (ул. Аркадия Иванова, д. 22);

- пройти изоляцию самостоятельно (съемная квартира, квартира друзей, хостел, гостиница).

5.     Изоляцию в СЖК «Маяк» могут пройти студенты, которые проживали в общежитии (находятся в списках на поселение).

6.    При наличии 2х отрицательных тестов ПЦР студент имеет право на заселение в общежитие.

7.     Для заселения в общежитие студент должен представить заведующему общежития:

•  2 отрицательных результата теста ПЦР (последний не старше трех суток);

• Справку с места учёбы;

• Справки из поликлиники "Педикулёз", "Чесотка", Флюрография/ренгенограмма грудной клетки

• Паспорт и визу с целью приезда – обучение.

ПРОЧИТАЙ И ЗАПОМНИ

Приказ "О допуске иностранных обучающихся к учебным занятиям"

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

П РИ К А З

01.03.2021                                                                             № 161/ОД

О допуске иностранных обучающихся
к учебным занятиям

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.01.2021 № 63, распоряжениями Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра, от 28.01.2021 № 20-ра и изменениями №2 «Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 11 февраля 2021г. N МР 3.1/2.1.0231-21 (Методические рекомендации)

ПРИКАЗЫВАЮ :

1 Гражданам иностранных государств, обучающимся ТГУ по всем формам
обучения, прибывающим с 11.02.2021, для начала или продолжения обучения, для
допуска к учебным занятиям, представить медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации и отрицательных результатов лабораторного
исследования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.
До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации соблюдать режим изоляции.

2 Возложить ответственность за выполнение п.1 настоящего приказа на
граждан иностранных государств обучающихся в ТГУ.

3 Начальнику управления информационной политики Ю.А. Эмер, начальнику учебного управления М.А. Игнатьевой, начальнику международных
связей Ю.В. Гашевой организовать информирование обучающихся, планирующих
прибытие на территорию Российской Федерации для обучения, об изменениях
требований по допуску их к учебным занятиям

4 Проректору по социальным вопросам С.П. Кулижскому организовать прохождение изоляции прибывающих в ТГУ, обучающихся граждан иностранных государств на базе СЖК-2 «Маяк» и сдачу ими материала для тестирования на COVID-19 методом (ПЦР).

5 Начальнику учебного управления М.А. Игнатьевой, начальнику международных связей Ю.В. Гашевой, и.о. директора студгородка Д.В. Сону организовать согласование сроков и количество прибывающих в ТГУ обучающихся граждан иностранных государств, для прохождения изоляции.

6 И.о. зав. СЖК-2 «Маяк» А.Ю. Пшеленскому организовать ежедневное
информирование об обучающихся иностранных гражданах, проходящих изоляцию
в СЖК-2 «Маяк» и имеющих второй подтверждённый отрицательный результат на
COVID-19 методом (ПЦР), для оформления допуска их к учебным занятиям -
учебное управление, управление международных связей.

7 Начальнику учебного управления М.А. Игнатьевой, начальнику международных связей Ю.В. Гашевой организовать ежедневное информирование деканов факультетов, директоров учебных институтов, руководителей АМП о допуске к учебным занятиям обучающихся на основе наличиятдвухтподтверждённых отрицательных результатов на COVID-19 методом (ПЦР).

8 Деканам факультетов, директорам учебных институтов, руководителям АМП обеспечить выполнение мероприятий по недопущению к учебным занятиям обучающихся в офлайн формате, не имеющего соответствующего допуска.

9 Управлению делами (Е.В. Вельской) довести приказ до руководителей всех структурных подразделений.

10 Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Ректор                                                                                                  Э.В. Галажинский