31.03.2021

Студенты ГГФ - победители Межрегиональной олимпиады по туризму

20-31 марта 2021 года Министерство экономического развития Новосибирской области, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» и Некоммерческое партнерство «Новосибирская ассоциация туристских организаций» провели Межрегиональную Олимпиаду по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии, в которой приняла участие и команда нашей кафедры. Всего в Олимпиаде приняли участие 9 команд из Горно-Алтайска, Кемерова, Барнаула, Новосибирска и Томска.

Межрегиональная олимпиада по туризму проводится с целью создания пространства для профессиональной самореализации молодых специалистов и их участия в решении актуальных проблем в сфере туризма и гостеприимства, а также содействия интеграции образования, науки и бизнес среды.

Состав нашей команды: Сморгов Евгений (4 курс, группа 02706), Козлитина Дарья (4 курс, группа 02706) и Иванихина Стефания (3 курс, группа 02806). Научный руководитель команды - Ахматов Станислав Владимирович, доцент кафедры краеведения и туризма ГГФ ТГУ.

Олимпиада состояла из двух блоков. Первый - онлайн-тестирование, проверяющее знания по бронированию гостиничных услуг, видам туризма, квалификационным требованиям к сотрудникам турфирмы, маркетингу в туризме, организации детского туризма, туристским ресурсам и экскурсионному делу. Тестирование выполнялось дистанционно.
Второй блок - очное решении проблемных задач по актуальным проблемам российского и мирового рынка туристских услуг. Необходимо было выбрать одно из направлений развития локального туристского бренда малой Родины и разработать программу проведения туристского мероприятия/ий. Это задание командное, на его решение отводится 1,5 часа. Наша команда в рамках этого задания представила проект "Таинственные Томские подземелья".

По итогам Олимпиады 1 место и Диплом победителя получил Сморгов Евгений, 2 место и Диплом вицепобедителя заняла Козлитина Дарья. Иванихина Стефания оказала неоценимую помощь при разработке командного проекта.


Список новостей