02.12.2020

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Открытый мир Алтая»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, «Открытый мир Алтая», проводимой в рамках Международного дня гор - 11 декабря 2020 года на базе Горно-Алтайского государственного университета (Республика Алтай).

В организации данного мероприятия принимают участие преподаватели кафедры краеведения и туризма ГГФ ТГУ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ:
  • специалисты органов государственного управления, научных учреждений, организаций, предприятий;
  • преподаватели вузов, сотрудники научных учреждений и организаций;
  • сотрудники особо охраняемых природных территорий, учреждений и организаций;
  • студенты, аспиранты и молодые ученые;
  • школьники
  • все заинтересованные лица.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ: привлечь внимание общественности к вопросам естественно-научного цикла, которые отражают современное состояние нашей среды обитания и базы жизнеобеспечения.

ДВА ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕМАТИКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. «Молодёжь в науке: диалог естественно-научного и культурно-исторического знания». Целью этого направления является мониторинг научных интересов школьников, студентов и молодых исследователей. Поэтому будут приниматься работы по широкому кругу тем.

Цель этого направления - помочь определить свои научные интересы школьникам, студентам и молодым исследователям. Поэтому темы работ могут быть различными.

2. В декабре 2020 года исполняется 5 лет геопарку «Алтай». Поэтому во втором направлении предполагается объединить доклады, относящиеся к теме «Место и роль геопарков в сохранении геологического, биологического, этнического и культурного разнообразия».

Конференция проводится в заочном формате.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ:
Тезисы докладов и (или) презентации для опубликования их на сайте университета на отведённой странице принимаются до 5 декабря 2020 г.
Конференция состоится 11 декабря 2020 г. в 14:00 по МСК в режиме онлайн-трансляции, в ходе которой можно будет задать вопросы и обсудить материалы. Время выбрано для того, чтобы могли принять участие исследователи из Франции и Японии.

О порядке и режиме проведения видеоконференции, будет сообщено дополнительно на сайте http://www.gasu.ru/science/conf_gasu/ и электронными письмами.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:
Председатель
Бабин Валерий Геннадьевич – ректор Горно-Алтайского государственного университета, Председатель Алтайского республиканского отделения Русского географического общества;
Сопредседатели
Сухова Мария Геннадьевна – проректор по научной и инновационной деятельности Горно-Алтайского государственного университета, д.г.н., доцент;
Филандышева Лариса Борисовна - кандидат географических наук, доцент, заведующая кафедрой краеведения и туризма геолого-географического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета, член Русского Географического Общества.

ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:
Климова Оксана Викторовна – декан естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета, заместитель Председателя Алтайского республиканского отделения Русского географического общества, к.г.н., доцент;
Мердешева Елена Владимировна – зав. кафедрой географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета, к.г.н., доцент;
Бородавко Павел Станиславович - доцент, кандидат географических наук, доцент кафедры краеведения и туризма геолого-географического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета

Участие в конференции бесплатное.