27.10.2020

Музеи ТГУ - «Не выходя из дома»

Уважаемые студенты-первокурсники! Студенты старших курсов и выпоскники!

История Томского университета насчитывает более 140 лет. Со дня основания для тысяч своих выпускников он стал не просто местом получения высшего образования, но родной Alma mater со сложившимися наследием и традициями. 

В этом учебном году нас стало на 3 329 человек больше!

Университетские музеи совместно с Экскурсионно-просветительским центром специально для вас подготовили программу просветительских мероприятий «Мой ТГУ»

Мы запланировали для вас экскурсии в музеях университета, просветительские встречи и акции, выставки и концерты, образовательные практики и даже проекты, связанные с волонтерской работой.

К сожалению, в настоящий момент вы не можете посетить музеи очно. Это нас очень огорчает. И мы предлагаем вам познакомиться с коллекциями музеев, их собирателями и хранителями на странице онлайн-проекта «Не выходя из дома»

Специально для вас подготовлена новая выставка «Эпоха офлайн: учебные пособия университета»

Узнать побольше об университетских музеях вам поможет курс «Погружение в университетскую среду». Его раздел «Знакомство с музеями ТГУ» будет интересен не только первокурсникам!

Сейчас мы готовим к запуску новые онлайн-проекты и цифровую выставку, посвященную деятельности сотрудников Томского университета в годы Великой Отечественной войны. Следите за нашими анонсами на сайте и в социальных сетях. Принимайте участие в мероприятиях университетских музеев.
Если у вас возникли вопросы, задать их можно куратору программы «Мой ТГУ», методисту Экскурсионно-просветительского центра Мусафировой Анастасии.

Контакты:
тел.: (3822) 52-98-34
e-mail: mustsu@mail.tsu.ru
сайт: http://museum.tsu.ru


Список новостей