Зимняя школа. Поколение 4.0

Студенты кафедры природопользования Алексей Редникин и Николай Юркевич приняли участие в зимней школе «Поколение 4.0», организованной Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

В мероприятии приняли участие 150 студентов из 32 регионов и 70 университетов со всей России. Отбор участников проходил в виде конкурса мотивационных писем.

На церемонии торжественного открытия зимней школы "Поколение 4.0" выступил руководитель административного аппарата ректора Владимир ГЛУХОВ. Он пожелал участникам плодотворной и успешной работы, а также пригласил познакомиться с Политехническим университетом и городом.

Зимняя школа была посвящена четвертой промышленной революции, перспективным направлениям развития инженерных и технических наук. В качестве спикеров выступили руководители таких компаний как Kawasaki Heavy Industries Rus., «Робовизард», ПАО «Северсталь».

Для справки: Зимняя школа «Качество жизни: глобальные изменения» пройдет в ТГУ с 17 по 20 февраля.

Источник: Управление по связям с общественностью СПбПУ