03.09.2019

Производственная практика в Природном парке "Ергаки"

Приходит время отчётов по практике по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. В этом году география производственных практик кафедры краеведения и туризма была очень обширной. Третьекурсники проходили практику в туристских предприятиях г. Томска, Новокузнецка, в Красноярском крае, Республике Алтай, в Испании и в Болгарии. С некоторыми впечатлениями от производственной практики мы будем с вами делиться.
Представляем вашему вниманию небольшое эссе по итогам практики Оксаны Салтымаковой, студентки 02606 группы кафедры краеведения и туризма ГГФ ТГУ.

"Я проходила практику в природном парке "Ергаки", который расположен в Красноярском крае. Это было очень увлекательно и интересно. Я получил навыки работы с клиентами (посетителями парка) в сфере туризма: давала 
необходимую информацию, регистрировала их, проводила инструктаж безопасности. Просто полной неожиданностью для меня оказалось наличие туристов из Голландии, Швейцарии, США и Кореи, которые приезжают в такую глубинку без знания русского языка, специально, чтобы посетить парк и активно отдохнуть. Это очень помогло мне прокачать английский. И я поняла, что без иностранного языка в туризме просто нечего делать.Так же я проводила экскурсии по экспозиции парка. Прошла самые популярные маршруты для треккинга, сопровождала делегацию корейских профессоров.

Ергаки - место удивительной красоты. Я буквально влюбилась в него. Интересно было увидеть изнутри работу парка, понять его структуру. Парк нацелен на развитие: тропы маркируются, оборудуются лежнёвками, становятся более доступными для неподготовленных туристов.

За время практики я несколько дней пожила в экологическом лагере "Вольный город": это такой загородный лагерь для людей всех возрастов, где отдыхающие ходят в походы, живут в палатках, вечерами поют песни под гитару у костра - отдыхают с заботой о природе! Крутейшее место! Здесь я тесно познакомилась с экологическим туризмом - его организацией, принципами, работой организаторов . Это был очень классный опыт! "

Ссылка на новость:
http://ggf.tsu.ru/content/faculty/structure/chair/tourism/n

Список новостей