11.06.2019

Производственная практика в Испании студентов кафедры краеведения и туризма

Производственная практика после 3 курса не зря носит официальное название "Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности". Это уникальная возможность познакомиться со своей профессией непосредственно на производстве. Традиционно, практика после третьего курса состоит из двух частей - экскурсионной и туристической.
Первая часть практики посвящена отработке навыков составления и проведения экскурсий. Часть студентов проходит её на кафедре под руководством наших преподавателей. Студентам предлагается работа с экскурсией по Университету. Вторая часть практики проходит в турфирмах, администрациях, научных институтах города Томска и других городов РФ. Здесь студенты приобретают навыки работы в области туризма и рекреации.В этом году три студентки кафедры заключили договор на прохождение производственной практики в европейских странах. Екатерина Сыркина отправилась проходить практику на о. Менорка (Испания). В настоящее время она работает в отеле для туристов из Великобритании.

"График работы с 10.00 до 16.00, затем перерыв, и с 20.00 до 23.00, - рассказывает Екатерина, - работаем с туристами, проводим игры, контролируем перемещение туристов по территории, организовываем досуг детей и взрослых. Детей в отеле очень много! В моей рабочей команде девочка из Марокко, две мексиканки и испанцы. Английский они знают очень плохо, поэтому с туристами в основном общаюсь я. За одно я стала понимать испанскую речь, ведь мои коллеги постоянно говорят на испанском. Думаю, что мне необходимо начать изучать испанский - это будет полезно для моей дальнейшей работы в сфере туризма. На выходных есть возможность посетить близлежащие города и ознакомиться с их достопримечательностями и работой европейских гидов-экскурсоводов. Я уже посетила Барселону. Большое впечатление произвел самый большой в мире стадион Камп Ноу с огромными плакатами и символикой ФК "Барселона". Посетила храм Саграда Фамилия, построенный по чертежам архитектора Гауди, Триумфальную арку, Центральную площадь Барселоны. В городе много приятных парков."

О впечатлениях Светличной Натальи (проходит практику в Болгарии, г. Варна) и Кульжабековой Алины (проходит практику в Испании, г. Бланес) мы расскажем в следующих постах нашей группы ВК
https://vk.com/tsu.ggf.tourism

3L4fKsiGJqU.jpg

3PlBxCX8VMc.jpg

cA2Nw8zQ6Zo.jpg

dT1UIAfN6kM.jpg

ghAu3R7hbJo.jpg

LRSj9T8qsbY.jpg

mGTGvF6JHbM.jpg

-PNNR5lPrkg.jpg

wxj8x1YEHP8.jpg

Список новостей