10.06.2019

Детский экологический праздник к Всемирному дню окружающей среды!

Студенты ГГФ организовали станции на празднике "Всемирный день окружающей среды"


Ежегодный детский экологический праздник, приуроченный к проведению Всемирного дня окружающей среды состоялся 5 июня 2019 г. в Игуменском парке г. Томска. В нем приняли участие более 1000 детей из Томского, Бакчарского, Шегарского районов и г. Томска.Организовали праздник ОГБУ «Облкомприрода» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, региональным Департаментом общего образования и Областным центром дополнительного образования.Всемирный день окружающей среды отмечается в более чем 100 странах мира уже более 45 лет.
Он привлекает внимание общественности к проблемам окружающей среды и улучшения экологической обстановки. К празднику традиционно присоединяются защитники окружающей среды, студенты, школьники и преподаватели. В России он также именуется Днем эколога. В этом году в Томской области  партнерами организаторов стали коллективы 23 организаций, участвовавших в проведении мастер-классов, тематических игр, творческих мастерских, викторин, квестов и других развлекательно-познавательных эко-площадок для детей, в составе которых: и детский сад №89 г. Томска, Медико-фармацевтический колледж СибГМУ и Копыловский подростковый клуб «Одиссей».
Также в рамках мероприятия также прошли экологическая акция «Сдай отходы – сохрани природу», «Зеленый концерт» с участием творческих коллективов Томска и награждение победителей областного фенологического конкурса «Календарь весны». Студенты кафедры географии организовали работу двух станций. На станции «Пойдем в поход!!!» Айсулуу Талантбекова (гр. 02704) и Ольга Безгодова (гр. 02810) учили собирать рюкзак и выбирать необходимые вещи для похода.

Популярна у детей была и станция «Собери палатку», работу на которой организовали Андрей Абдулин (гр. 02504) и Даниил Котельников (гр. 02704).


Александр Михно (гр. 02808) на станции «Знакомство с минералами» проводил увлекательную игру, используя собственную богатую коллекцию минералов.


Подробности на сайте «Облкомприрода» - https://ogbu.green.tsu.ru/



Список новостей