23.05.2019

Поздравляем Перепёлкина Михаила Евгеньевича!

Поздравляем Перепёлкина Михаила Евгеньевича, магистранта МП «География в общем и профессиональном образовании» направления подготовки «География», учителя географии Моряковской СОШ, с успешным участием его учеников во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2019».

После успешного прохождения апрельского заочного этапа, три ученика из 9-х классов под руководством своего учителя 13-18 мая 2019 г. участвовали в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ – 2019» по направлению «АгроМетео». Школьники выполнили тест «Метеорология и почвоведение» и практический этап, где оценивалось умение работать с оборудованием для статистического анализа территории. Благодаря своему руководителю – учителю географии Михаилу Евгеньевичу Перепёлкину – два ученика заняли 3-е и 4-е места, а третий участник стал победителем регионального этапа и вышел в финал конкурса, который пройдёт с 31 августа по 6 сентября в г. Белгороде.

Желаем успехов в финале Всероссийского конкурса!


Справка: Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2019» проводиться среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений, по трем возрастным категориям, четырем направлениям и в четыре этапа (заочный, очный, финальный, выставочный). Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Цель Конкурса это вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в проектно-исследовательскую деятельность в области технологий сельского хозяйства, способствуя тем самым их ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий.


Список новостей