Международный День Земли отметили студенты и преподаватели кафедры географии

Международный День Земли отметили студенты и преподаватели кафедры географии 19 апреля.
В форме научно-музыкально-театрализованного представления группы-команды осветили основные моменты биографии и исследований великих географов и путешественников:
- гр. 02804 представила путешествие на Камчатку Степана Петровича Крашенинникова;
- гр. 02704 детально изучила и осветила исследование природы и населения Папуа-Новой Гвинеи Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем;
- гр. 02604 позволила всем совершить путешествие во времени и рассказала о Петре Петровиче Семёнове-Тян-Шанском;
- студенты 4-го курса, гр. 02504, с историей своей группы связали рассказ о Василии Васильевиче Сапожникове.

Перед студентами и преподавателями кафедры географии выступили современные исследователи-путешественники, члены Томского отделения Русского географического общества Татьяна Гончарова и Дмитрий Болкисев, совершившие кругосветную экспедицию на парусном катамаране «Манго». Живой интерес вызвал у участников праздника рассказ путешественников о результатах проведенных ими исследований секретов долголетия народов 17-ти стран мира, которые им удалось посетить в течение полуторагодового плавания, о сложностях плавания и дальнейших планах.

В командной интеллектуальной игре студенты показали замечательные знания в области географии России, истории географических открытий и справились с вопросами от преподавателей. По результатам двух этапов победителями стала группа-команда первого курса, второе место – команда третьего курса, третье место заняли студенты четвертого курса, четвертое мест – третий курс.

Огромная благодарность организаторам праздника – Екатерине Борисовой, Наталье Корняковой, Алене Кочетовой и Юлии Побединской, обучающимся по магистерской программе «География в общем и профессиональном образовании», преподавателям кафедры географии – Нине Степановне Евсеевой, Зое Николаевне Квасниковой, Оксане Владимировне Хромых, Вадиму Валерьевичу Хромых, Маргарите Александровне Каширо, Инге Владимировне Коловой, Антонине Сергеевне Батмановой, Татьяне Александровне Гуськовой и Алексею Валерьевичу Хону, что были благодарными зрителями и нестрогим жюри!

Огромное всем спасибо! Желаем дальнейших творческих успехов!!!