05.04.2019

IV Международная полевая школа-семинар «Палеобиогеоценозы мезозоя и кайнозоя Северного полушария»

Полевая школа-семинар будет организована во время экспедиции Лаборатории континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя ГГФ ТГУ с целью междисциплинарных исследований биогеоценозов мезозоя и кайнозоя, абиотических и биотических связей, проблем вымирания и выживания организмов.
Предусмотрены раскопки палеонтологических и геоархеологических местонахождений, изучение геологических разрезов.
Запланировано обучение участников методам полевых палеонтолого-стратиграфических и палеогеографических исследований, включая раскопочные работы и промывку отложений, основам тафономического и палеоэкологического анализов.

Программа на английском языке
Программа на русском языке