Метеорология для школьников

Был завершен курс «Космомониторинг природных объектов» для учащихся старших классов в рамках проведения программы «Малая академия». Школьники познакомились как с профессией в целом, так и с таким отдельным направлением метеорологии, как космическая метеорология.

2.jpg

После сразу освободившиеся от занятий студент Газимов Тимур провел обзорный урок для учеников 8 класса Томской школы № 16 на тему «Что мы знаем о погоде?». Такая форма общения со школьниками позволила рассказать о профессии метеоролога и о том, где готовят будущих специалистов. Мест таких в стране очень мало – всего 7 университетов и ТГУ, единственный в Сибири, где готовят специалистов в области погоды.

Будем надеяться увидеть позврослевших школьников в рядах абитуриентов геолого-географического факультета!