05.03.2018

Возможности развития краеведение и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий

30 октября - 1 ноября 2018 года Национальный исследовательский Томский государственный университет и Томское областное отделение Русского географического общества при поддержке Департамента культуры и туризма Томской области, Департамента общего и профессионального образования Томской области и Администрации города Томска проводят в г. Томске 17-ю Международную научно-практическую конференцию

"Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий, посвященную 140-летию ТГУ и 70-летию ТОО РГО"

Предполагается работа по следующим направлениям:

·        Региональный туризм и сфера гостеприимства как фактор экономического развития территорий.

·        Региональные аспекты устойчивого развития туризма: проблемы и тенденции.

·        Проблемы и перспективы использования туристско-рекреационного потенциала Сибирского региона.

·        Географические факторы как условия развития туризма.

·        Развитие некоммерческих видов туризма (социальный, детский, самодеятельный).

·        Музейное и экскурсионно-выставочное дело в развитии регионального туризма.

·        Подготовка кадров для сферы туризма и гостеприимства.

·        Географическое общество и исследование природы Сибири.

·        Школьное краеведение.

Формы участия в работе конференции:

•       Доклад с публикацией в сборнике материалов

•       Публикация без участия в работе конференции

•       Участие в работе круглого стола

Рабочие языки конференции: русский, английский

К участию приглашаются:

сотрудники научно-исследовательских и учебных заведений, представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий туриндустрии, саморегулируемых туристских организаций и иных отраслевых объединений, студенты, школьники, руководители региональных отделений Русского географического общества, руководители комиссий по развитию туризма региональных отделений РГО и другие заинтересованные лица.

К началу конференции планируется издание редактируемого сборника материалов конференции. Сборнику материалов будет присвоен ISBN.

Оргкомитет предоставляет авторам возможность опубликовать статью в журнале, входящем в базу данных Scopus.

Важные даты

Материалы объемом от трех до семи страниц (включая список литературы, таблицы и иллюстрации) принимаются до 30 апреля 2018 года. Материалы (требования к оформлению см. ниже) необходимо направлять в электронном виде по e-mail: tourism2013@vtomske.ru.

Для бронирования гостиницы необходимо обратиться в оргкомитет конференции до 15 сентября 2018 г.

Подробная информация в Информационном письме