08.01.2018

Преподаватели ГГФ в ТОП-50 активных преподавателей электронного обучения

Институт дистанционного образования подвел итоги мониторинга электронного обучения в ТГУ за второе полугодие 2017 года.


По его результатам 9 преподавателей ГГФ вошли в ТОП-50 самых активных преподавателей университета. Были отмечены 4 преподавателя с кафедры географии: доцент Жилина Татьяна Николаевна, ст. преподаватель Козлова Инга Владимировна, доцент Квасникова Зоя Николаевна, доцент Каширо Маргарита Александровна, 3 преподавателя с кафедры метеорологии и климатологии: мл. науч. сотрудник Нечепуренко Ольга Евгеньевна, доцент Кижнер Любовь Ильинична, профессор Горбатенко Валентина Петровна, 1 - с кафедры палеонтологии и исторической геологии: доцент Максиков Сергей Владимирович и 1 - с кафедры динамической геологии: ст. преподаватель Архипова Наталия Владимировна. Ознакомиться с полным списком ТОП-50.


Рейтинг активных преподавателей электронного обучения, составляется на основе системы мониторинга, и учитывает четыре показателя:

1 - количество используемых в учебном процессе электронных учебных курсов (ЭУК) в MOODLE;

2 - общее количество студентов по всем ЭУК преподавателя;

3 - активность преподавателя в ЭУК;

4 - активность студентов в ЭУК.


Поздравляем коллег с этим достижением и желаем дальнейших успехов в развитии электронного обучения в ТГУ!


Отметим также, что преподаватели ГГФ неоднократно входили в топ-100 самых активных преподавателей электронного обучения ТГУ. В 2015 г. в него вошли 8 преподавателей ГГФ с кафедр географии (2), палеонтологии и исторической геологии (2), динамической геологии (2), метеорологии и климатологии (1) и гидрологии (1).

В 2016 г. в топ-100 вошли 6 преподавателей факультета: с кафедр географии (2), палеонтологии и исторической геологии (2), метеорологии и климатологии (1), динамической геологии (1).

В первом полугодии 2017 г. были отмечены 8 преподавателей: с кафедр метеорологии и климатологии (4), географии (2), динамической геологии (1), палеонтологии и исторической геологии (1).


Список новостей