Географический квест от студентов ТГУ

Студенты и преподаватели кафедры географии и краеведения и туризма геолого-географического факультета Томского государственного университета для обучающихся школ Томского района 7 октября провели географический квест. В качестве организаторов кроме ТГУ выступили Межмуниципальный  центр по работе с одарёнными детьми «Сибирский совёнок» на базе МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района и ОГБУ «Региональный центр развития образования».

В квесте приняли участие 12 команд (60 человек) из школ Томского района: МБОУ «Петуховская СОШ», МБОУ «Корниловская СОШ», МБОУ «Рыболовская СОШ», МБОУ «Лучановская СОШ», МАОУ «Кафтанчиковская СОШ», МБОУ «Чернореченская СОШ», МАОУ «Зональненская СОШ», МАОУ «Моряковская СОШ», МБОУ «Межениновская СОШ», МАОУ «Калтайская СОШ», МБОУ «Чернореченская СОШ», МБОУ «Нелюбинская СОШ».

Ребята побывали на 12-ти станциях, где выполняли задания, предложенные  студентами и преподавателями: «Цветная география» - Екатериной Романченко (гр. 02506); «Угадай страну по контуру» - Юлией Богомоловой (гр. 02712); «Верю-не-верю» - Светланой Жижмор (гр. 02712); «Ассоциации» - Викторией Галкиной (гр. 02712); «Карта мира» - Анастасией Зубаревой  (гр. 02506); «Угадай мелодию» - Аленой Манаковой (гр. 02506); «Кто это сказал» -  Ксенией Чепрасовой (гр. 02712); «Все флаги в гости к нам» - Натальей Пелевиной (гр. 02712); «Пирамида» - Ириной Зезюлиной (гр. 02712); «На странных берегах» - старшим лаборантом кафедры краеведения и туризма Сультимжамсо Лобсандоржиевичем Будаевым и «Топографическая» - доцентом кафедры географии Татьяной Николаевной Жилиной.

Огромный заряд бодрости и только положительные эмоции от увлекательного образовательного события по географии получили все – и школьники, и студенты, и учителя и преподаватели! География объединила всех!

Замечательные призы и подарки от ТГУ и «Сибирского совенка» получили победители: 1 место заняла команда МАОУ «Зональненская СОШ», второе - МБОУ «Корниловская СОШ» и три команды поделили третье место - МБОУ «Межениновская СОШ», МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» и МБОУ «Петуховская СОШ» Томского района. Поощрительные подарки получили все участники.

Мероприятие способствовало популяризации географии и краеведения, а также обмену туристско-краеведческим опытом и установлению дружеских контактов между школьниками Томского района и студентами геолого-географического факультета Томского государственного университета.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам!!!!