09.06.2017

Экологический квест

В рамках финальной части проекта «Аллея экологов - на службе экопросвещения» 7 июня на территории Лагерного сада прошел Экологический квест для школьников г. Томска. В качестве организаторов выступили Областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования» и Томская региональная общественная организация «Центр экологической политики и информации».
В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся четырех школ г. Томска. Ребята, используя информацию полученную во время экскурсий (первого этапа проекта, прошедшего ранее) и данных  карты Лагерного сада,  должны были пройти три тура:
первый тур – выполнить занимательные задания на шести станциях: «Геологическая», «Историческая», «Археологическая», «Орнитологическая», «Ботаническая» и «Особо охраняемые природные территории»;
второй тур – собрать один мешок мусора на нижних террасах Лагерного сада, чтобы пройти в следующий тур;
третий тур – сделать задания по материалам информационных щитов установленных на аллее Экологов и тематически посвященных Лагерному саду.
В столь увлекательном мероприятии курировали команды школьников и сопровождали их по маршруту замечательные студенты геолого-географического факультета: профессиональные экологи Кристина Сербаева, Юлия Ездакова и Елена Приходько (гр. 02307), а также не менее профессиональные географы – Андрей Абдулин и Дмитрий Филимонов (гр. 02504).
Победителями стали: 1 место - команда  «Ромашки» МАОУ СОШ № 53, 2 место - команда «Зеленый патруль» МАОУ СОШ №28 и 3 место - команда «Совята» МАОУ СОШ № 53. Но в целом победили любовь и интерес к истории и географии родного края!!!




  Фотографии Дмитрия Филимонова.


Список новостей