06.06.2017

НИ ТГУ - лидер отрасли в подготовке специалистов геологической службы

С 31 мая по 2 июня 2017 года в рамках

XIII–го Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК проходила

XVIII–я Межрегиональная специализированная выставка-конгресс

«НЕФТЬ. ГАЗ. ГЕОЛОГИЯ. НЕФТЕХИМИЯ. ЭКОЛОГИЯ. ТЭК – 2017»


Томский государственный университет представили сотрудники геолого-географического факультета к.г.-м.н., ст. преп. Е.Н. Жилина и к.г.н., доц. А.А. Ерофеев, которые презентовали участникам выставки образовательный и ресурсный потенциал университета, а также новейшие научные достижения ТГУ в недропользовании, защите природной среды.


Выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ГЕОЛОГИЯ. ЭКОЛОГИЯ. ТЭК – 2017» - это традиционное место встреч авторитетных специалистов и представителей ведущих компаний. Она является центром притяжения новых идей и технологий в сфере недропользования, технико-технологического обеспечения и сопровождения геологоразведочных работ, а также работ связанных с добычей, эксплуатацией и транспортировкой углеводородного сырья.

На выставке в течение трех дней можно было ознакомиться с экспозициями предприятий, которые продемонстрировали достижения в сфере геолого-промысловых работ, развитие и применение наукоемких технологий в изучении и освоении недр, защите окружающей среды. На выставке можно было посмотреть новое оборудование и узнать новые технологии, применяемые при добыче и транспортировке углеводородов. Ознакомится с экологическими разработками, применяемыми при рекультивации загрязненных участков.

 В рамках научной программы выставки 01 июня 2017 года прошли:

- Межведомственное совещание-презентация «Технологии и оборудование компаний–экспонентов для предприятий нефтегазового и нефтехимического комплекса»

Организаторы: Администрация Томской области, ОАО ТМДЦ «Технопарк».

  • Демонстрация импортозамещающих проектов, оборудования и материалов

Организаторы: Фирмы-экспоненты выставки-конгресса, ОАО ТМДЦ «Технопарк».

- Конференция-семинар с международным участием «Внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) в регионах Сибирского федерального округа в рамках Российско-Германского проекта «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность»

Организаторы: Администрация Томской области, НИ Томский государственный университет (Кафедра экологического менеджмента), ОАО ТМДЦ «Технопарк».

 Экспозицию ТГУ оргкомитету и гостям выставки представил проректор по научной работе ТГУ И.В. Ивонин. Декан ГГФ Г.М. Татьянин выступил с сообщением о вкладе ТГУ в развитие нефтегазового комплекса Томской области.


ИТОГИ ВЫСТАВКИ:

 

МЕДАЛЬ В НОМИНАЦИЯ ЛИДЕР ОТРАСЛИ

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ведущий университет по подготовки специалистов для геологической службы России, ближнего и дальнего зарубежья

Дипломы в номинация Новые научные разработки:

геолого-географический факультет

1.     За разработку геоэкологических методов оценки уникальных природных объектов Западной Сибири;


2.     За разработку комплекса биостратиграфических и литологических методов исследования керна в нефтегазопоисковой геологии;


3.     За разработку комплекса минералого-геохимических и микроструктурных методов изучения коллекторов нефти и газа.



Список новостей