Большой детский экологический праздник в Томске с участием студентов ГГФ! 06.06.2017

Большой детский экологический праздник в Томске с участием студентов ГГФ!

В Игуменском парке 5 июня прошел традиционный детский праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога России. Его организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент общего образования, Областной комитет охраны окружающей среды и Областной центр дополнительного образования детей.

На торжественном открытии были награждены обучающиеся и учителя школ Томской области - победители экологических конкурсов: комплексный областной проект «Познаем вместе природу родного края»; областная выставка-конкурс «Мир глазами детей»  и  «Эковолонтер». На праздник приехало более тысячи детей и педагогов. Все они смогли поработать на 40 площадках, где участникам были предложены самые разные конкурсы, викторины, мастер-классы: «Народная кукла», «Сказочная роспись», «Веселые лошадки», «Бумажный рециклинг», «Раздельный сбор мусора», «Эколаборатория», «Эко-бусы», «Чистота по-немецки» и др.

Работу на станции «Пойдем в поход!» организовали студенты геолого-географического факультета. Так Андрей Абдулин, Дмитрий Филимонов (гр. 02504) и Андрей Рыбалко (гр. 012404) - студенты кафедры географии, делись опытом выбирать место для палатки и учили правильно ее ставить. Что взять с собой в поход помогали определиться школьникам Ольга Безгодова (гр. 02404) и Кристина Сербаева (гр. 02307).

Благодарим всех студентов, принявших активное участие в организации и проведении этого замечательного праздника!

Желаем успешно сдать сессию!









Список новостей