02.05.2017

Преподаватели ТГУ готовили спецагентов и искали «Эликсир жизни»

Преподаватели геолого-географического и химического факультетов ТГУ 30 апреля на секретной базе готовили специальных агентов и помогали искать «Эликсир жизни».

В такой необычной для себя роли преподаватели приняли участие в квест-игре «Секретные материалы», которая проходила в г. Северске. В качестве агентов выступили учащиеся 1 – 6 классов школ г. Северска, в подготовке также приняли участие сотрудники Сибирского химического комбината и профессор Звездунов.




Специальные научные навыки ребята получали на четырех станциях, две из которых организовали преподаватели кафедры географии геолого-географического факультета. Станция «Экологическая», где участники проверяли свои знания решая кроссворд и определяя озера мира по описанию. Обучение здесь проводили Зоя Николаевна Квасникова и Маргарита Александровна Каширо.




На станции «Топографическая» подготовку ребят осуществляли Оксана Владимировна Хромых и Вадим Валерьевич Хромых. Спецагенты познакомились с космическими снимками, и попытались их прочитать, работали с разномасштабными картами: определяли расположение объектов и проводили расчеты. Для обучающихся 1 – 6 классов на мероприятии интересны были и химические опыты, но особенно всех увлекли опыты и спецэффекты профессора Звездунова.



Участие преподавателей ТГУ в мероприятиях для северских школьников далеко не первое, знакомство с ними ведется в рамках работы представительства ТГУ в Северске. В конце мая планируется организация мастер классов от преподавателей ГГФ для профильной смены обучающихся.


Огромная благодарность преподавателям кафедры географии за творческую работу с подрастающим поколением!


  Также о мероприятии: http://abiturient.tsu.ru/news/20502/



Список новостей