25.04.2017

Международный День Земли

21 апреля 2017 г. на кафедре географии отметили Международный День Земли. Тема мероприятия «Географическая оболочка», команды студентов 1 – 4 курсов представили, глубоко проработанные, научные сообщения о строении и значении для планеты и человека оболочки Земли: 1 курс (гр. 02604) – «Атмосфера»; 2 курс (гр. 02504) – «Гидросфера»; 3 курс (гр. 02404) – «Литосфера», 4 курс (гр. 02304) – «Биосфера».

Команда обучающихся 11 класса Областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетская школы-интернат «Томский кадетский корпус», участвовавшая в прошлом году, снова была с нами и рассказала о своем научном исследовании на тему «Солнце – источник жизни на Земле». Также ребята исполнили песню под гитару «Звезда по имени Солнце», поддержанную всеми студентами и преподавателями.

Команды достойно отвечали на вопросы от соперников и показали научно-музыкально-театрализованное представление об оболочке Земли, демонстрируя свои артистические, режиссерские и музыкальные таланты. Первый курс поведал о важности Атмосферы для человека и ее строении; социальные вопросы раскрыли ребята второго курса в своем номере о Водулине Океановиче, трогательную и лирическую сказку об Альфреде Вегенере и развитии теории тектоники литосферных плит разыграли студенты третьего курса; четвертый курс приятно порадовал своим неординарным номером о Биосфере в формате телевизионной передачи «Пусть говорят».

Огромная благодарность магистрантам первого года обучения направления 05.04.02 «География», обучающихся по магистерской программе «География в общем и профессиональном образовании»: Ирине Ефимовой, Ариане Осьмининой, Маргарите Мударисовой и Валерии Пугачевой за организацию и проведение замечательно праздника!

Спасибо огромное всем участникам и организаторам!!!!

Желаем дальнейших творческих успехов и успешно сдать сессию!

Фотографии с праздника можно посмотреть в группе «Кафедра географии» - https://vk.com/album-66655054_243082835