Международная выставка 10.04.2017

Международная выставка

С 28 по 30 марта 2017 г в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского Российской академии наук (г. Москва) состоялась XIV Международная выставка «Недра-2017. Изучение. Разведка. Добыча».

Мероприятие проводится с 2004 г. Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом при поддержке профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ; Торгово-промышленной палаты РФ; Союза нефтегазопромышленников России.


Томский государственный университет представили сотрудники геолого-географического факультета к.г.-м.н., ст. преп. Е.Н. Жилина и к.г.н., доц. А.А. Ерофеев, которые презентовали участникам выставки образовательный и ресурсный потенциал университета, а также новейшие научные достижения геолого-географического факультета в недропользовании.

Выставка «Недра» - это традиционное место встреч авторитетных специалистов и представителей ведущих компаний. Она является центром притяжения новых идей и технологий в сфере недропользования, технико-технологического обеспечения геологоразведочных и горных работ. На выставке в течение трех дней можно было ознакомиться с экспозициями предприятий, которые продемонстрировали достижения в сфере геологоразведочных работ, развитие и применение наукоемких технологий в изучении и освоении недр.

В рамках научной программы участники обсудили стратегию развития отечественной минерально-сырьевой базы, в частности, инновационные технологии прогноза, поисков и разведки месторождений сланцевой нефти, твердых полезных ископаемых и переработки минерального сырья.

Томский государственный университет в очередной раз подтвердил высокий уровень своих научных разработок и продемонстрировал возможности применения новых образовательных технологий в сфере подготовки специалистов геологического профиля.

По результатам работы выставки геолого-географический факультет ТГУ награжден 1 медалью и 4 дипломами (смотреть):

  • За разработку методики создания структурно-тектонических моделей рудных месторождений
  • За разработку концепции научного журнала "Геосферные исследования"
  • За разработку и внедрение в практику нефтегазопоисковых и геологоразведочных работ комплексных палеонтологических, литостратиграфических и геохимических методов исследований
  • За участие в 14-й международной выставке "НЕДРА-2017. Изучение. Разведка. Добыча"
 

 

Официальный сайт выставки: www.nedraexpo.ru


Список новостей