07.05.2013

Студент ГГФ стал абсолютным победителем Всероссийской Олимпиаде по гидрометеорологии

В прошлый понедельник студенты нашего факультета кафедры метеорологии и климатологии вернулись из Санкт–Петербурга, где они приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по гидрометеорологии. С фотоотчетом олимпиады можно ознакомиться в Фотогалерее.

Всероссийская Олимпиада каждый год проводится в конце апреля и собирает лучших представителей ВУЗов Санкт–Петербурга, Москвы, Саратова, Казани, Томска, Перми, Туапсе, Воронежа, а также представителей Одесского государственного экологического университета и КНДР (обучающиеся в РГГМУ). Таким образом Олимпиада может переходить в ранг международной.

Программа Олимпиады включала три тура:

  • 1 тур – проверка теоретических знаний;

  • 2 тур – стендовый доклад;

  • по результатам первых двух туров выбирались финалисты, которые участвовали в третьем финальном туре, представляя презентации своих научных работ.

В этом году от ТГУ в Олимпиаде участвовали 4 студента: двое от кафедры гидрологии и двое от кафедры метеорологии и климатологии: Ольга Нечепуренко по направлению «Гидрометеорология» и Пустовалов Константин по направлению «Метеорология».

В Олимпиаде приняло участие 70 студентов по направлениям «Гидрометеорология», «Метеорология», «Гидрология» и «Океанология». Самым многочисленным отделением было направление «Гидрометеорология» и «Метеорология».

По итогам всех конкурсов абсолютным победителем стал Пустовалов Константин. Поздравляем его с этой победой и желаем будущих научных достижений.

Видео с доклада и вручение победителя(.mp4, 20.9 Mб)   

          


Список новостей