Аспиранты кафедры метеорологии и климатологии выиграли гранты ERASMUS+ ICM на поездку в Швецию 17.02.2017

Аспиранты кафедры метеорологии и климатологии выиграли гранты ERASMUS+ ICM на поездку в Швецию

Аспиранты 2 года обучения геолого-географического факультета ТГУ Ольга Нечепуренко и Юлия Мишенина успешно прошли университетский этап отбора для обучения за рубежом в рамках программы Академической мобильности International Credit Mobility, проводимый Центром международных образовательных программ ТГУ. В марте 2017 г. они отправятся на три месяца в Лундский университет (Lund, Sweden).

Принимающей кафедрой является кафедра физической географии и наук об экосистеме (The Department of Physical Geography and Ecosystem Science). В ходе обучения будут изучены методы пространственного анализа и дистанционного зондирования Земли.

Для справки:
 Лундский университет (Lunds universitet) является одним из самых старых в Швеции (дата основания – 1666-й год). Языки обучения в университете Лунда – шведский и английский.

Университет Лунда – один из самых известных университетов в сфере научных исследований. За последние годы Лундский университет преуспел в получении нескольких грантов на проведение исследований. Ежегодно на эти цели выделяется около 8 миллиардов шведских крон.

Университет Лунда неизменно входит в число 100 лучших университетов мира (73-е место в мире в топ-рейтинге университетов – QS World University Rankings® 2016–2017).

Список новостей