25.01.2017

Форум АРАССВА-2016

В период с 25 по 26 ноября 2016 года в г. Андонг провинции Кёнсанбук-до Республики Корея состоялся VIII Международный форум Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). На мероприятии обсуждались вопросы по наиболее актуальным проблемам и направлениям развития современного туристского рынка в целях усиления межрегиональной и международной кооперации в сфере туризма.


Форум АРАССВА-2016 был посвящен теме: «Развитие и сотрудничество регионов Северо-Восточной Азии в сфере туризма». В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе Генеральный секретарь АРАССВА Чон Джэ Вон, заместитель губернатора провинции Кёнсанбук-до Чон Бён Юн, мэр города Андонг Квон Ён Сэ, Глава национальной организации туризма Кореи Чон Чанг Су, Генеральный консул РФ в Пусане Александр Востриков, а также делегации регионов, специалисты, представители деловых и научных кругов, а также туристические организации и объединения. Томскую область на форуме АРАССВА представляли доценты Томского государственного университета Пучкин Алексей Васильевич и Ахматов Станислав Владимирович. Также в работе форуме принимали участие представители следующих субъектов РФ: Республики Бурятия, Забайкальского края, Алтайского края, Сахалинской области и Приморского края.


На тематических секциях форума «Туризм и региональное развитие», «Устойчивое развитие и международное сотрудничество в сфере туризма», «Взаимное сотрудничество стран Северо-Восточной Азии в сфере туризма» проходило активное обсуждение туристской деятельности в регионах-участниках АРАССВА. На мероприятии были развернуты выставочные стенды для наглядного представления потенциала регионов. На представленном стенде (по 1 стенду на каждую из 5 стран) была размещена рекламно-информационная продукция о ТГУ на русском и английском языках. По результатам форума были достигнуты предварительные договоренности о возможности совместной работы в образовательных и научных направлениях кафедры краеведения и туризма ГГФ ТГУ с Сахалинским государственным университетом с дальнейшим привлечением их корейских партнеров.


Список новостей