25.12.2016

«Электронный университет – MOODLE»

На основе разработанной специалистами ИДО системы мониторинга электронного обучения по итогам уходящего 2016 года составлен рейтинг самых активных преподавателей электронного обучения в ТГУ – ТОП-100.

В мониторинге учитывались количество разработанных и внедренных в учебный процесс электронных учебных курсов для программ высшего образования, общее количество студентов по всем ЭУК преподавателя (тем самым рассчитывается нагрузка на преподавателя в течение заданного периода в человеко-курсах). Кроме того, оценивалась активность студентов в электронных учебных курсах (просмотр материалов, выполнение заданий), а также активность преподавателя – количество сообщений на форумах, количество комментариев на задания в курсе.

Все преподаватели, вошедшие в ТОП-100, получат вознаграждение в рамках проекта программы повышения конкурентоспособности ТГУ «Разработка и реализация образовательных онлайн-проектов».

От геолого-географического факультета в ТОП-100 вошли шесть преподавателей:

1. Жилина Татьяна Николаевна, доцент кафедры географии

2. Константинова Дарья Александровна, доцент кафедры метеорологии и климатологии

3. Архипова Наталия Владимировна, старший преподаватель кафедры динамической геологии

4. Баженова Яна Александровна, доцент кафедры палеонтологии и исторической геологии

5. Максиков Сергей Владимирович, доцент кафедры палеонтологии и исторической геологии

6. Каширо Маргарита Александровна, доцент кафедры географии

Полный список преподавателей, вошедших в ТОП-100, можно найти здесь.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой за вклад в развитие электронного обучения!