21.11.2016

Конкурс НАТ

ИТОГИ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ - 2016

Подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ (проектов) среди выпускников туристских вузов, ежегодно проводимого Национальной академией туризма в целях совершенствования качества подготовки специалистов для сферы туризма, повышения творческой активности студентов, поощрения лучших из них за научные труды и разработки, имеющие важное значение для развития туристской науки и практики.

В 2016 году на конкурс было представлено 39 выпускных квалификационных работ из 39 высших учебных заведений России.

Общий уровень выполнения выпускных квалификационных работ (проектов) высок. Работы содержат теоретические исследования в области туристской науки, анализ практического состояния сферы туризма, экономические расчеты, разработанные выпускниками практические рекомендации и методики. Руководство ВКР осуществляют как вузовские преподаватели, имеющие ученые степени, так и практические работники сферы туризма.

В число работ, отмеченных комиссией, вошла выпускная квалификационная работа студента группы 02512 – Беськаева Андрея Александровича «Усть-Абаканский район как перспективный туристский регион Республики Хакасия». Руководитель – Филандышева Лариса Борисовна, заведующая кафедрой краеведения и туризма ТГУ, кандидат географических наук, доцент.