ПОЗДРАВЛЯЕМ! 07.11.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

8 ноября отмечает свой 90 - летний юбилей профессор кафедры природопользования Геннадий Федорович Плеханов, Заслуженный профессор Томского государственного университета, академик РАЕН и МА энергоинформационных наук, член двух диссертационных советов, участник Великой отечественной войны.

С 15 сентября 1979 г. по12 мая 1995 г. - директор НИИ ББ ТГУ. С 1 февраля 1996 г. по февраль 2001 г. - заведующий кафедрой природопользования ГГФ.  Автор более 130 научных работ, в т.ч. 5 монографий, имеет 1 авторское свидетельство, подготовил 14 кандидатов наук, был консультантом по 5 докторским диссертациям. Был инициатором и одним из организаторов КСЭ (комплексной самодеятельной экспедиции) по изучению проблемы Тунгусской катастрофы. Имеет государственные и ведомственные награды: Орден Отечественной войны, медали "За боевые заслуги", "За победу над Японией", "За трудовую доблесть" и другие.