30.10.2016

Игра-квест «Про туризм» для школьников Томского района

Игра-квест «Про туризм» для обучающихся 10-11 классов, разработанная преподавателями кафедры краеведения и туризма геолого-географического факультета ТГУ, стартовала 29 октября.

В прошлом учебном году игра вызвала огромный интерес со стороны школьников и учителей г. Томска, и в этом проводилась уже в рамках плана работы Межмуниципального центра по работе с одаренными и высокомотивированными детьми «Сибирский совенок» на базе МАОУ «Зональненская СОШ» Томского района совместно с ТГУ.

Команды школьников из Томского района представляли: МБОУ «Кисловская СОШ», МАОУ «Калтайская СОШ», МБОУ «Рыбаловская СОШ», МБОУ «Корниловская СОШ», МБОУ «Чернореченская СОШ» и МАОУ «Зональненская СОШ».

Ребята активно и с неподдельным интересом проходили все испытания на станциях, где их встречали студенты и преподаватели геолого-географического факультета ТГУ:

«Доска Почета» - Филатова Алена (гр. 02512)

«Страна-символ» - Лоскутова Юлия (гр. 02406)

«Флаги мира» - Пелевина Наталия (гр. 02510)

«Пизанская башня» - Рыбалко Андрей (гр. 02404)

«Имя собственное» - Сербаева Кристина (гр. 02307)

«Географические загадки» - Павлова Дарья (гр. 02612)

«Верю - не верю» - Карпилянская Мария (гр. 02406)

«Угадай страну» - Безгодова Ольга (гр. 02404)

«Код да Винчи» - Неупокоева Света (гр. 02406)

«Пирамида - Смолярчук Ирина Николаевна - старший лаборант кафедры краеведения и туризма ТГУ.


Общие впечатления от игры высказывали и студенты, так Павлова Дарья отметила: «Впервые была на таком мероприятии в качестве помощника. Очень довольна участниками, каждый был вовлечен в игру и заинтересован в победе. Рада, что такая активность у школьников есть, а наша задача помогать ребятам в раскрытии их потенциала. Игра прошла на «Ура!»! Побольше таких мероприятий!»


Все участники получили сертификаты и дипломы от Института инноваций в образовании ТГУ, а команды-победители – дипломы и подарки с символикой ТГУ (шапочки, USB-флеш-накопители и шоколадки).

Огромная благодарность всем участникам и организаторам этой замечательной игры! Желаем дальнейших творческих успехов!!!


P.S. Отдельную благодарность выражаем Управлению информационной политики ТГУ за предоставленные школьникам подарки с символикой ТГУ.


Список новостей