Конференция!!! 27.10.2016

Конференция!!!

XVI Международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

Кафедра краеведения и туризма геолого-географического факультета НИ ТГУ совместно с Томским областным отделением Русского географического общества, Департаментом по культуре и туризму Томской области, Департаментом общего образования Томской области, Администрацией города Томска 1-2 ноября 2016 г. проводит XVI Международную научно-практическую конференцию «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий», посвященную памяти Почетного председателя Томского областного отделения Русского географического общества, профессора Петра Андреевича Окишева.

Целью конференции является обсуждение проблем современного туризма, гостеприимства и рекреационно-досуговой деятельности; обмен опытом и установление деловых контактов в сфере туриндустрии, а также вопросов, связанных с подготовкой кадров.

На участие в конференции подано 130 заявок (авторов 179), в т.ч. 20 из-за рубежа. Из общего количества заявок 39 студенческих и 48 школьных.

Российская география участников: Москва, Тюмень, Новосибирск, Томск, Иркутск, Кемерово, Исилькуль, Искитим, Ноябрьск, Балашиха, Белово, Кызыл, Новокузнецк, Барнаул, Улан-Удэ, Челябинск, Колпашево, Тобольск, Омск, Пермь, Юрга, Ростов-на-Дону, Первомайское, Северск Кисловка.

География зарубежных участников: Казахстан (Алматы, Павлодар, Астана, Усть-Каменогорск), Республика Корея (Пусан), США (Нью-Йорк), Монголия (Ховд).

Заявки на участие подали представители субъектов малого и среднего бизнеса в туристской индустрии, отраслевых и профессиональных объединений в сфере туризма и гостеприимства, исполнительных органов государственной власти, профильных учебных заведений, некоммерческих организаций, туристских фирм, научно-исследовательских институтов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, средств массовой информации.

Доклады, предоставленные на конференцию, будут обсуждаться на заседаниях трех традиционных секциях: «Региональные аспекты устойчивого развития туризма: проблемы и тенденции», «Проблемы и перспективы использования туристско-рекреационного потенциала Сибирского региона», «Географические факторы как условия развития туризма». Активное участие в работе конференции будут принимать школьники и студенты г. Томска и Томской области, а также других регионов России в рамках секции «Краеведение и туризм в представлении студентов и школьников».

В время конференции будут организованы заседания 3 круглых столов по следующим темам «Вся Обь от истоков до устья», «Туристский образовательно-предпринимательский кластер. Возможности для сотрудничества», «Древнее Лукоморье в региональных аспектах развития туризма».

С уважением, оргкомитет
Кафедра краеведения и туризма
ГГФ ТГУ
тел: 42-08-00


Программа конференции


Список новостей