07.10.2016

Круглый стол молодых учёных!


7 октября в ТГУ в рамках круглого стола «Современные процессы минералообразования. Техногенные и экзогенные системы» молодые учёные ГГФ и ТПУ обсудили результаты своих исследований и перспективы сотрудничества.

С докладами выступили магистранты Иванова Мария и Соколова Алёна, которые рассказали о своих исследованиях современных осадков в солёных и пресных озёрах Республики Хакасия и Томской области.



Аспирант ТГУ Карбовяк Евгений, представив результаты изучения докембрийских эвапоритов Восточной Сибири для решения производственных задач нефтегазовой отрасли. Эта работа станет одним из разделов кандидатской диссертации Евгения.


Профессор ТПУ Дутова Екатерина Матвеевна рассказала о научных разработках своей исследовательской группы по изучению минеральных наростов в системах водоснабжения и стволах нефтегазовых скважин.



Выступающие в обсуждении отметили необходимость подобных встреч. По результатам круглого ствола были намечены направления сотрудничества исследовательских коллективов ТГУ и ТПУ.




Список новостей