14.09.2016

Чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора

В минувшее воскресенье на террасах Лагерного сада прошел второй Чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора.

В течение часа участниками 11 команд было собрано 517 килограммов мусора. Большую часть отходов составили пластиковые и стеклянные бутылки.

В соревнованиях приняли участие студенты из учреждений высшего и среднего профобразования — ТГУ (три команды), ТПУ (три команды), ТГАСУ, ТГПУ (две команды), Томского автомобильно-дорожного техникума и Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.
По итогам взвешивания победителем признана команда Асиновского техникума, на втором месте студенты ГГФ ТГУ, на третьем — команда ТГАСУ.

Команды-победители были награждены кубком, медалями, дипломами и подарками от партнеров чемпионата — компании «Газпромнефть-Восток» и «АБФ-Логистик». Все остальные участники получили грамоты и памятные подарки.

Геолого-географический факультет представляли:

1- Безгодова Ольга Витальевна, группа 02404 – капитан