НЕФТЬ. ГАЗ. ГЕОЛОГИЯ. ТЭК   2016 10.06.2016

НЕФТЬ. ГАЗ. ГЕОЛОГИЯ. ТЭК 2016

С 1 по 3 июня 2016 года в рамках XII-го Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК проходила XVII Межрегиональная специализированная выставке-конгресс «НЕФТЬ. ГАЗ. ГЕОЛОГИЯ. ТЭК ‑ 2016».

Томский государственный университет представляла сотрудник геолого-географического факультета ст. преп. Елена Николаевна Жилина, которая презентовали участникам выставки образовательный и ресурсный потенциал университета, а также новейшие научные достижения ТГУ в плане недропользования и защиты окружающей среды.

Выставка «НЕФТЬ. ГАЗ. ГЕОЛОГИЯ. ТЭК - 2016» - это традиционное место встреч авторитетных специалистов и представителей ведущих компаний. Она является центром притяжения новых идей и технологий в сфере недропользования, технико-технологического обеспечения и сопровождения  геологоразведочных работ, а также работ связанных с добычей, эксплуатацией и транспортировкой углеводородного сырья.

На выставке в течение трех дней можно было ознакомиться с экспозициями предприятий, которые продемонстрировали достижения в сфере геолого-промысловых работ, развитие и применение наукоемких технологий в изучении и освоении недр, посмотреть новое оборудование и узнать новые технологии, применяемые при добыче и транспортировки углеводородов.

В рамках научной программы выставки 01 июня 2016 года в Администрации Томской области работал круглый стол «Томской нефти 50 – прошлое, настоящее, будущее», где присутствовали представители: представители органов законодательной и исполнительной власти Томской области (ТО); ветераны войны и труда; представители организаций, участвующие в освоении нефтегазовой отрасли ТО; представители предприятий нефтегазового комплекса Томской области; представители Вузов и техникумов; представители студенческих отрядов. Участники обсудили История становления и развития нефтегазового комплекса Томской области:

  • Геологическая служба и разведка нефтегазовых запасов;
  • Создание и функционирование нефтедобывающих предприятий;
  • Создание транспортной, энергетической, инженерной и социальной инфраструктуры;
  • Стройотрядовское движение, вклад в развитие Томского Севера;
  • Наука и образование Томскому Северу.

Декан ГГФ Г.М. Татьянин выступил с докладом о вкладе ТГУ в развитие нефтегазового комплекса Томской области.






Список новостей