03.06.2016

Всемирный День окружающей среды



В организации и проведении уникального большого детского праздника 3 июня приняли участие студенты геолого-географического факультета ТГУ. Праздник прошел в Игуменском парке и был посвящен Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога России. Его организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Областной комитет охраны окружающей среды и Областной центр дополнительного образования детей. Этим праздником был дан старт большой экологической недели, которая пройдет в Томской области с 3 по 11 июня.


 В начале праздника  были награждены победители комплексного областного проекта «Познаем вместе природу родного края», который включал в себя конкурс детских работ и методических разработок педагогов из  Бакчарского, Асиновского, Колпашевского, Чаинского и Томского районов области. Мероприятие украсила замечательная концертная программа, в которой участвовали детские коллективы учреждений дополнительного образования Томска.

 На праздник приехало более тысячи детей и педагогов. Все они смогли поработать на 30 площадках: «Волшебная глина», «Народная кукла», «Сказочная роспись», «Химическая лаборатория», «Цветной парашют», «Красная книга», «Птичий базар», «Украсим мир птиц», «Литературная студия» и других.

Студенты ГГФ с огромным интересом  и энтузиазмом работали со школьниками на станциях: «Народные забавы», где проводили соревнования по прыжкам в мешках, бегу с мячом и перетягиванию каната Татьяна Богомолова, Наталия Корнякова и Егор Павлов; на станции «Туристическая» - Кристина Сербаева и Юлия Ездакова проверяли знания ребят о том, что нужно взять с собой в поход, а Дмитрий Филимонов, Михаил Ким и Андрей Рыбалко проводили мастер-класс по сбору палатки. На станции «Эколабиринт» девчата Алена Кочетова, Ирина Зезюлина, Дарья Мухина и Анна Кондратьева знакомили школьников с занимательной географией и экологией.


      

Благодарим всех студентов, принявших участие в этом празднике! Желаем успешно сдать сессию! 


Фотографии с праздника можно посмотреть в альбоме кафедры географии (группа в Контакте)

 


Список новостей