25.04.2016

Международный День Земли!


Международный День Земли отмечался 22 апреля 2016 г. на кафедре географии геолого-географического факультета.

В экологическом диспуте студенты представили научные сообщения по проведенным исследованиям: 1 курс (гр. 02504) «Обезлесение - глобальная проблема!»; 2 курс (гр. 02404) «Вырубка лесов для планеты – не проблема!»; 3 курс (гр. 02304) «Загрязнение Мирового океана – серьезная проблема!» и 4 курс (гр. 02204) «Мировой океан и его ресурсы безграничны!».

Каждое исследование завершало научно-театрализованное представление, раскрывающее замечательные таланты ребят как артистов, музыкантов и ученых. Всех приятно порадовали защитники леса от первого курса, песня собственного сочинения второго курса, морячки-пираты-путешественницы третьего курса и морская постановка четвертого курса.


Особенностью проводимого в этом году Дня Земли стало участие команды 10-го класса Томского кадетского корпуса. Кадеты представили сообщение «Министерство чрезвычайных ситуаций России в ликвидации природных и техногенных катастроф». Школьники представили современную деятельность Министерства в решении проблем пожаров, наводнений и других природных катастроф. В завершение учащиеся кадетского корпуса исполнили песню под собственный аккомпанемент «Мы не ангелы...».

Выступление юных военных очень тепло приняли все студенты. Команда кадетов и учитель географии корпуса Екатерина Александровна Огребо получили благодарственные письма за участие в экологическом диспуте от декана геолого-географического факультета Г.М. Татьянина. Ребята обещали в следующем году снова принять участие в праздновании Дня Земли.

Преподавательский состав кафедры географии выражает огромную благодарность студентам-участникам проведенного мероприятия, магистрантам первого курса направления «География» за организацию и проведение Дня Земли: Дулме Чибаковой, Екатерине Терентьевой, Анастасии Головковой, Лидии Ереминой и Ивану Полежайкину!

Желаем всем творческих успехов и успешно сдать сессию!

Фотографии с праздника можно посмотреть в группе "Кафедра географии"

Список новостей