Недра-2016 11.04.2016

Недра-2016

С 29 по 31 марта 2016 г в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского Российской академии наук (г. Москва) состоялась XIII Международная выставка «Недра-2016. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная в этом году к 50-летию учреждения Верховным Советом СССР «Дня геолога».

Мероприятие проводится с 2004 г. Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством по недропользованию, Российским геологическим обществом при поддержке профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ; Торгово-промышленной палаты РФ; Союза нефтегазопромышленников России.

Томский государственный университет представили сотрудники геолого-географического факультета ст. преп. Е.Н. Жилина и доц. А.А. Ерофеев, которые презентовали участникам выставки образовательный и ресурсный потенциал университета, а также новейшие научные достижения ГГФ в недропользованиия.

Выставка «Недра» - это традиционное место встреч авторитетных специалистов и представителей ведущих компаний. Она является центром притяжения новых идей и технологий в сфере недропользования, технико-технологического обеспечения геологоразведочных и горных работ. На выставке в течение трех дней можно было ознакомиться с экспозициями предприятий, которые продемонстрировали достижения в сфере геологоразведочных работ, развитие и применение наукоемких технологий в изучении и освоении недр.

В рамках научной программы участники обсудили стратегию развития отечественной минерально—сырьевой базы, в частности минерально-сырьевой базы углеводородов. Выставка «Недра-2016» и проведённые в её рамках мероприятия стали этапом подготовки отраслевого сообщества к VIII Всероссийскому съезду геологов и XXXV сессии Международного геологического конгресса (Кейптаун, 2016 г.)





Официальный сайт выставки: www.nedraexpo.ru


Список новостей